Liste der Pfarrämter

Evang.-luth. Pfarramt Adelshofen
Pfarrer  Johannes Raithel
Dorfstraße 22, 91587 Adelshofen
Tel. 09865 / 319, Fax 09865 / 94 17 45
pfarramt.adelshofen@elkb.de

Evang.- Luth. Pfarramt Gebsattel
Pfarrerin Andrea Rößler
Schulstraße 5, 91607 Gebsattel
Tel. 09861 / 34 49, Fax: 09861 / 34 83
pfarramt.gebsattel@elkb.de

Evang.-Luth. Pfarramt Geslau
Pfarrer Christoph Schieder
Pfarrgasse 8, 91608 Geslau
Tel. 09867 / 228, Fax 09867 / 628
pfarramt.geslau@t-online.de

Evang.-Luth. Pfarramt Insingen
Pfarrerin Barbara Müller
Hauptstr. 25, 91610 Insingen
Tel. 09869 / 247, Fax 09869 / 97 24 70
pfarramt.insingen@elkb.de

Evang.- Luth. Pfarramt Neusitz
zzt. unbesetzt
Kirchfeldring 8, 91616 Neusitz
Tel. 09861 / 22 98, Fax 09861 / 93 66 93
Vakanzvertreter Pfarrer Ulrich Winkler
Kirchengemeinde Heilig-Geist Rothenburg
Tel. 09861 / 34 66

Evang.- Luth. Pfarramt Ohrenbach/Steinach
Pfarrer Karl-Heinz Gisbertz
Haus Nummer 13, 91620 Ohrenbach
Tel. 09865 / 550, Fax 09865 / 98 65 99
kh.gisbertz@t-online.de

Evang.-Luth. Pfarramt Steinsfeld
Pfarrer Gottfried Ehninger
Pfarrgasse 6, 91628 Steinsfeld
Tel. 09861 / 46 28, Fax 09861 / 70 95 62
g.ehninger@t-online.de

Evang.-Luth. Pfarramt Windelsbach
Pfarrerin Beate Wirsching
Kirchstraße 2, 91635 Windelsbach
Tel. 09867 / 682, Fax 09867 / 618
kgwindelsbach@web.de

Evang.-Luth. Pfarramt Langensteinach
(für die Kirchengemeinden Großharbach und Reichardsroth)
Pfarrer Dr. Stefan Gradl
Langensteinach 43, 97215 Uffenheim
Tel. 09865 / 95 59
Fax 09865 / 95 58
langensteinach@dekanat-uffenheim.de

Kath. Pfarramt St. Johannis Rothenburg /
Kath. Pfarramt St. Laurentius Gebsattel

Pfarrer Harald Sassik
Burggasse 20, 91541 Rothenburg o. d. T.
Tel. 09861 / 50 11, Fax 09861 / 42 56
st-johannis.rothenburg@erzbistum-bamberg.de